Проблема блокировки банковских карт - как найти работу и избавиться от долгов?

• г. Волгоград

Заблокированы все банковские карты и в связи с этой ситуацией не представляется возможным найти приличную работу и получать "белую" зарплату, а долги как снежный ком с горки только растут. Случайные заработки не дают необходимого дохода для погашения долгов. Так и живём в "тени" мы должники по кредитам и алиментам. Приставы в один голос твердят - погаси долги и "побелеешь". Есть желание платить, но не всем и не всегда удаётся. Где выход?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Выход - воспользуйтесь законом "О банкротстве физических лиц". Единственное, что банкротство не освободит Вас от алиментных обязательств, но без кредитов будет проще.

Заблокированы все банковские карты и в связи с этой ситуацией не представляется возможным найти приличную работу и получать "белую" зарплату, а долги как снежный ком с горки только растут. Случайные заработки не дают необходимого дохода для погашения долгов. Так и живём в "тени" мы должники по кредитам и алиментам. Приставы в один голос твердят - погаси долги и "побелеешь". Есть желание платить, но не всем и не всегда удаётся. Где выход?

Здравствуйте! Обратитесь в суд о рассрочке, отсрочке исполнения решения суда.

Уважаемый Виктор, приставы не вправе снимать более 50% от получаемого Вами дохода с Вашей карты, в счёт долга поэтому оьратитесь к судебным приставам, ст.99 Закона об исполнительном производстве.

Либо можете обратиться в суд ст.203 ГПК РФ о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, изменении способа исполнения ршения суда.