Скажите что будет если на прием к врачу надо было 21.09.16 г, а приду только 12.10.16 г. Закроют ли мне больничный?

• г. Ханты-Мансийск

Скажите что будет если на прием к врачу надо было 21.09.16 г, а приду только 12.10.16 г. Закроют ли мне больничный?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, закрыть задним числом они не могут. Но и аннулировать не могут. Такой больничный не будет оплачен, к сожалению.

Добрый день, Сергей!

Если будет уважительная причина и она будет подтверждена документально, то может быть и закроют. Но врачи идут на это крайне неохотно. Попробуйте договориться и подготовьте оправдательные документы.