Пенсионер, живу в селе, дом и 6 соток не зарегистрированы, чего ждать после 1 января 2017 г?

• г. Белгород

Пенсионер, живу в селе, дом и 6 соток не зарегистрированы, чего ждать после 1 января 2017 г?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. У Вас есть какие либо документы на дом и земельный участок!? Документы оформить придется в любом случае! Иначе можете стать фактически нанимателем своего же дома.

Виктор!

После 1 января 2017 г. прекращается БЕСПЛАТНАЯ приватизация.

Если Вам дом предоставлен по договору найма государством, колхозом, предприятием - то его нужно приватизировать.

Однако, если строили сами - надо оформлять! И 1 января 2017 г. вам ничем не грозит, приватизация здесь ни при чем и к вам не применяется.

По земле 6 соток надо смотреть бумаги, как предоставлялась.

В любом случае, сейчас действуют службы "одного окна", МФЦ - для помощи Вам.

Звоните, поможем решить ваш вопрос!