Определение размера штрафа за перегруз по ч. 3 ст. 12.21.1 КоАП - роль ИП и проверка сведений

• г. Ставрополь

Выписали штраф за перегруз ч. 3 ст. 12.21. 1 коап. Как будут определять размер штрафа?

Будут ли выяснять, является ли он ИП, если в протоколе с его слов записали, что не является.

Ответы на вопрос (1):

Ответственность по данной статье-влечет наложение административного штрафа на водителя в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев; на должностных лиц, ответственных за перевозку, - от тридцати пяти тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот пятидесяти тысяч до четырехсот тысяч рублей, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, - на собственника (владельца) транспортного средства в размере четырехсот тысяч рублей.

Суд будет определять исходя из материального положения лица.