Остаток кредита в 78000 рублей - что делать в данной ситуации?

• г. Ставрополь

Кредит брала в 2013 году на 4 года 100000, выплотила уже около 300000, звоню узнать остаток они говорят еще 78000. Что можно сделать.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете платить с указанием, что оплачиваете основную сумму долга, а проценты пусть взыскивают через суд, а суд может снизить сумму процентов.

Можно перестать платить, тогда банк обратится в суд, в суде можно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится.

Запросить письменный расчет. По-моему Вас кидают.

Узнаете причину начисления Вам каких то пени и неустоек и постараться обжаловать их действия.

Можно обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Запросить письменный расчет. По-моему Вас кидают.

Узнаете причину начисления Вам каких то пени и неустоек и постараться обжаловать их действия.

Можно обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.