Негативный опыт судимости - как это влияет на возможности трудоустройства за кассой и с деньгами

• г. Казань

2 года назад по статья 158 часть 1 я привлекалась к уголовной ответственности по краже в размере 1300 р, дело закончилось примерением. Пыталась устроится на работу кассиром в банке, но я не прошла по службе безопасности, при этом судимости у меня даже нет, ранее не привлекалась, характеристики хорошие. Но и потом устраивалась в брокерскую компанию кассиром и там не взяли, может работа за кассой и с деньгами под запретом для меня? Я не понимаю даже как в базе данных указывается инфа про меня.

Ответы на вопрос (5):

Есть различные базы, где Вы можете быть отражены. К примеру по базе Информационного центра МВД, базе судебных и нормативных актов РФ и иным служебным базам, к которым имеют доступ сотрудники СБ.

Причем, обращаю Ваше внимание на то, что прекращение уголовного дела по примирению сторон не является прекращением по реабилитирующим основаниям.

Здравствуйте, Марина.

Информация о произошедшем действительно остается в базе. Но Это не значит, что Вам могут отказывать на этом основании. Вы можете отказ обжаловать в трудовой инспекции.

Уважаемая Марина, если Ваше уголовное дело окончилось примирением с потерпевшим, Вы являетесь лицом НЕСУДИМЫМ.

Но сведения о том что Вы привлекались к уголовной ответственности остаются в базах ИЦ.

Инфа про вас и состоит в том что вы привлекались к ответственности за преступления против собственности. В связи с декриминализацмей данной нормы по размеру стоимости похищенного можно обратится в суд о признании вас не судимой и исключении сведений о привлечении вас к уголовной ответственности из базы увд.

Здравствуйте Марина, дело в том, что дело закончилось примирением сторон,

а это не реабилитирующее основание,

потому вы в ИЦ базе УВД.