Мне осталось год до пенсии. Если уволюсь по соглашению сторон и встану на биржу труда, повлияет ли это на размер пенсии?

• г. Екатеринбург

Мне осталось год до пенсии. Если уволюсь по соглашению сторон и встану на биржу труда, повлияет ли это на размер пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Основание увольнения - на размер страховой пенсии никак не влияет. Повлияет то, что этот год до достижения возраста - не будут начисляться взносы в ПФ.