Судебные перспективы и необходимость жалобы в прокуратуру в случае обвинения в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения без соответствующих доказательств

• г. Челябинск

Сидели в машине во дворе жилого дома в состоянии алкогольного опьянения, ключей в замке зажигания не было, двигатель не горячий, свет отсутствовал, подошли сотрудники ГИБДД попытались обвинить в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Они не представились, видеозапись не предъявили забрали меня в отделение, где попытались составить протокол, но документов на машину не было и водительского удостоверения не было. Я сидел в машине так как шел дождь. Каковы мои перспективы в суде, надо ли писать жалобу в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если в суде сможете доказать, что Вы не управляли транспортным средством, шанс остаться с правами есть. Необходимо ознакомиться с протоколами, составленными сотрудниками ГИБДД. Что Вы в них написали? Были ли понятные?

Здравствуйте.

Обязательно пишите жалобу в прокуратуру.. привлекайте свидетелей..

Шансы выиграть суд у вас есть..

Вам стоит нанять юриста..

Уважаемая Елена Александровна!

Перспективы есть, если Вы не управляли автомобилем в нетрезвом состоянии. Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.