Судебные перспективы и необходимость жалобы в прокуратуру в случае обвинения в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения без соответствующих доказательств

• г. Челябинск

Сидели в машине во дворе жилого дома в состоянии алкогольного опьянения, ключей в замке зажигания не было, двигатель не горячий, свет отсутствовал, подошли сотрудники ГИБДД попытались обвинить в управлении транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Они не представились, видеозапись не предъявили забрали меня в отделение, где попытались составить протокол, но документов на машину не было и водительского удостоверения не было. Я сидел в машине так как шел дождь. Каковы мои перспективы в суде, надо ли писать жалобу в прокуратуру.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если в суде сможете доказать, что Вы не управляли транспортным средством, шанс остаться с правами есть. Необходимо ознакомиться с протоколами, составленными сотрудниками ГИБДД. Что Вы в них написали? Были ли понятные?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Обязательно пишите жалобу в прокуратуру.. привлекайте свидетелей..

Шансы выиграть суд у вас есть..

Вам стоит нанять юриста..

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена Александровна!

Перспективы есть, если Вы не управляли автомобилем в нетрезвом состоянии. Необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела. Обращайтесь к юристу/адвокату очно.

Спросить
Пожаловаться

Правомерны ли были действия сотрудника ГИБДД, я сидел в машине, выпивал, машина находилась возле двора, подъехали сотрудники ГИБДД вытащили меня из машины, посадили в патрульную машину и повезли в отдел полиции для составления протокола управления состояния в алкогольного опьянения! У меня имеются очевидцы происходящего! Что мене делать в данной ситуации?

Находясь в не трезвом состоянии я стоял возле своей машины возле дома где живу. Ко мне подьехали сотрудники ГИБДД и составили протокол что я управлял транспортным средством в не трезвом состоянии. Машину забрали на штраф стоянку. При мне не было водительского удостоверения и документов на машину. Протокол оформили по паспорту. Как мне быть?

1 мая 2014 г. Возвращался домой выпивший пешком. Увидел в кювете машину знакомого. Подошел. Машина была открыта, ключ в замке зажигания. В это время подъехали сотрудники ГИБДД. И предъявили мне управление этой машины. Составили протоколы. В полиции протоколы подписали двое людей которые находились в обезьяннике. Хотят лишить в судебном порядке водительского удостоверения. Что делать?

Помогите, пожалуйста. Муж в 3.00 ч ночи сидел в неисправном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. (машиной не управлял). Водителя в этот момент в машине не было, уехал за фильтром. Подъехали сотрудники ГИБДД, составили на мужа протокол об управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения. Утащили машину на троссе на стоянку. На следующий день машину забрали. 19 мая назначено рассмотрение дела. Подскажите как себя вести.

Такой вопрос что будет если муж около дома сидел в машине не за рулем в состоянии алкогольного опьянения? Приехали сотрудники полиции составили протокол, машину забрали на штраф стоянку.

Ко мне подъехал патруль ГАИ начал составлять протокол на управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в том что я был в состоянии алкогольного опьянения в момент составления протокола Я просил сотрудника ГАИ чтобы он меня не достал водительского удостоверения На суде они предоставляли видео на диске как мне составляли протокол как я двигался видео в них нет что мне делать.

Административное нарушение (лишен права управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и через месяц еще одно нарушение: управление транспортным средством без водительского удостоверения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек уже лишенный водительских прав за вождение транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, находился за рулем своей машины в том же состоянии, он ей не управлял, а просто сидел за рулем, машина не была заведенная. Подъехала патрульная машина гаи, человек находившийся за рулем отказался выйти из машины и его насильно вытащили, и отвели в патрульную машину. Оформили протокол на вождение машины в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит этому человеку и как можно доказать, что он не управлял автомобилем?

Знакомый находясь в состояний алкогольного опьянения, сидел машине за рулём. Двигатель был запущен, но транспортное средство не двигалось, подъехали сотрудники ДПС и составили протокол, возили на медэкспертизу, грозит лишение прав. Вопрос, если транспортное средство не двигалось, всё равно лишат водительского удостоверения!? На видео у сотрудников ДПС не зафиксировано движение транспортного средства. Т.

Сидел в машине возле двора, подъехали гаишники и составили протокол, что я управлял транспортным средством без документов. Машину забрали на штраф стоянку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение