Проблемы с получением документов о приватизации унаследованного гаража - как действовать и кому обратиться?

• г. Белгород

Мне в наследство достался гараж, он не приватизирован. Через суд устанавливала право на наследство. 27 июня 2016 года прошел суд, иск удовлетворили, я до сих пор не могу получить документы в суде, что решение суда вступило в законную силу. Что мне делать и к кому обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда вступило в законную силу в начале августа (5 дней на его изготовление и 30 на обжалование). Напишите заявление в суд о выдаче вам вступившего в законную силу судебного решения по такому-то делу такого-то числа. Сдайте в канцелярию. На ксерокопии пусть поставят отметку о принятии. Будут задержки сходите на прием к председателю этого суда.

Ирина, добрый день! Рекомендую Вам обратиться на имя председателя суда письменно с требованием выдать Вам копию решения суда с отметкой о вступлении в законную силу. Далее следует действовать в зависимости от ответа. Если Вам не выдают решение, вероятно оно было обжаловано в апелляционной порядке.

В суд обращайтесь. Если решение не было обжаловано, оно уже давно вступило в законную силу. Если решение до сих пор не готово, подавайте жалобу на судью на имя председателя районного (городского) суда.