Сроки уплаты страховых взносов ИП в пенсионный фонд нарушены - что грозит нарушителю?

• г. Красноярск

Несвоевременно были уплачены страховые взносы ИП в пенсионный фонд за второй квартал. Просрочка около полутора недель. Теперь пришло требование инспекции ФНС предоставить пояснения. Какие могут быть применены санкции, штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Советую явиться на комиссию в ФНС и если нарушений у вас грубых ранее не было, могут обойтись предупреждением. Налоги и сборы дело серьезное и советую в дальнейшем соблюдать законодательство.