Способы разблокировки заблокированного счета юридического лица после ликвидации фирмы и несдачи налоговой декларации

• г. Иваново

Столкнулся с такой проблемой Я являюсь юр. лицом... был счет в банке за не сдачу налоговой декларации заблокировали счет на котором остались деньги довольна значительная сумма для меня. Деятельность фирмы была приостановлена и фирма не действовала. Спустя время налоговая за бездействие организации ликвидировала фирму, а декларация сдана не была. Как быть в данной ситуации, как снять деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если декларация действительно не представлена, то для разблокировки счета необходимо ее сдать. Получив декларацию, инспекция обязана не позднее следующего рабочего дня вынес­ти решение об отмене приостановления операций по банковским счетам (п. 6 ст. 6.1, абз. 2 п. 3 ст. 76 НК РФ). В банк решение направляется не позднее рабочего дня, следую­щего за вынесением решения (п. 4 ст. 76 НК РФ). И в этот же срок организации направляется его копия.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый! Несколько лет назад была зарегистрирована ООО, но фирма деятельность не вела, на расчетной счете был 0, декларации не подавались. По данным налоговой фирма автоматически не ликвидирована. Если возобновить деятельность, то может ли налоговая ликвидировать фирму так как она длительное время простаивала?

По оплате за третье лицо! Фирма А должна фирме Б за выполненные работы. У фирмы Б временно заблокировали р/счет. Может ли фирма А заплатить за фирму Б другой фирме С за материал? В случае неисполнения поставки материала фирмой С, фирма С может вернуть деньги фирме Б?

Скажите пожалуйста, могу ли я заблаговременно перед выходом в декрет, устроиться в фирму мужа, чтобы на дому выполнять административные функции, и смогу ли я получить декретные?

В прошлом году из-за бездействия фирмы была нулевая декларация, на данный момент фирма потихоньку раскручивается, и декларации будут не нулевые.

В фирме пока муж трудоустроен один.

Спасибо.

В этом году фирма потихоньку ракскручивается, хочу устроиться в фирму мужа, с официальной зп 20000 в месяц (налоги будут платиться с 20000), подскажите какой должен быть указан доход фирмы в декларации о доходах, чтобы ничего не препятствовало моему трудоустроиству. Фирма с упрощенной системой налогообложения.

Спасибо, жду ответ.

Фирма ООО была открыта 2008 году и в 2010 налоговая ликвидировала фирму из-за не сдачи отчётности не какой, но фирму не исключили из Единого Государственного реестра. Уже 2020 год а фирма числится в реестре но ликвидирована самой налоговой. И судебными приставам пришёл долг в январе спустя 10 лет. Как быть в этой ситуации.

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Фирма А, с которой сотрудничаем, открыла фирму Б, на выставленный счет от фирмы Б мы деньги ошибочно перечислили в фирму А. В банке написали заявление на отзыв денежных средств (деньги поступили на счет фирмы А), в ответ тишина. Банк пытался связаться с фирмой А, но бухгалтера вечно нет на месте. Нам фирма Б какие-либо комментарии относительно их фирмы А и всей этой ситуации давать отказывается. В фирме А ни какие реквизиты не изменились в т.ч. и учредитель. Подскажите, куда нам нужно обратиться в данной ситуации? Сразу в суд или полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос у меня такой есть есть две фирмы А и Б

Фирма Б выпустила реализацию на фирму А

Фирма А отразила вх ндс, фирма Б отразила исх ндс в книге покупок продаж.

Фирма А не оплачивала фирме Б деньги за товар. Акты сверок не подписывала.

Прошло какое-то время. Пусть два года.

При этом фирма А не подписывала фирме Б документы (УПД). Никаких других подвтерждающих факт поставки товара фирме А у фирмы Б нет (ни транспортных накладных, ничего) фирма А н.

Вопрос: может ли фирма Б как то взыскать с фирмы А деньги за продукцию. Отраженную в принятых к учету фирмой А УПД?

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Существует фирма 1 которая здает имущество другой фирме 2, я оформил займ для фирмы 2. как перенести заим на фирму 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение