Способы разблокировки заблокированного счета юридического лица после ликвидации фирмы и несдачи налоговой декларации

• г. Иваново

Столкнулся с такой проблемой Я являюсь юр. лицом... был счет в банке за не сдачу налоговой декларации заблокировали счет на котором остались деньги довольна значительная сумма для меня. Деятельность фирмы была приостановлена и фирма не действовала. Спустя время налоговая за бездействие организации ликвидировала фирму, а декларация сдана не была. Как быть в данной ситуации, как снять деньги.

Ответы на вопрос (1):

Если декларация действительно не представлена, то для разблокировки счета необходимо ее сдать. Получив декларацию, инспекция обязана не позднее следующего рабочего дня вынес­ти решение об отмене приостановления операций по банковским счетам (п. 6 ст. 6.1, абз. 2 п. 3 ст. 76 НК РФ). В банк решение направляется не позднее рабочего дня, следую­щего за вынесением решения (п. 4 ст. 76 НК РФ). И в этот же срок организации направляется его копия.