Как реагировать, если я виновником ДТП, ущерб незначительный и у меня нет страховки?

• г. Красноярск

Я виновник ДТП, ущерб незначительный. Хозяином авто не являюсь. Страховки вообще нет. Готова сама возместить ущерб, но не сразу. Потерпевший хочет подать в суд на хозяина авто. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Это право потерпевшего. Учитывая, что без страховки собственник автомобиля не имел право передавать Вам его в управление.

Сообщите собственнику, чтобы в суде он заявил о привлечении Вас как второго ответчика.

Удачи Вам.

Потерпевший подаст в суд на владельца ТС,он в свою очередь должен привлечь вас в качестве соответчика по делу и взыскания с вас ущерба по ДТП. Судебная практика на данный счет неоднозначная.

Пусть подает. В исковых требованиях откажут. С владельца автомобиля могут взыскать только моральный вред, если в ДТП кто либо получил телесные повреждения.