Проблемы с пломбировкой электронно-механического счетчика - ситуация и советы

• г. Махачкала

У меня стоит счетчик жк электронно-механический счетчик. Я уже второй раз написал заявление на пломбировку счетчика, электрик и на этот раз отказался поставить пломбу на счетчик. "Только на электронный счетчик ставлю пломбу, а на механический не поставлю. Хочешь к начальнику пойди, че хочешь делай но я не поставлю"-говорит электрик. Начальство такое указание дало говорит. Дайте совет поэтому вопросу, пожалуйста.

И еще такой момент. По закону пломбируют только электронные счетчики или механические тоже?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае нужно обратиться с письменной жалобой в прокуратуру и государственную жилищную инспекцию.

С уважением.