Какое право на прилегающую территорию имеют частные домовладельцы и можно-ли её приватизировать в собственность?

• г. Нальчик

Какое право на прилегающую территорию имеют частные домовладельцы и можно-ли её приватизировать в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Есть определенный градостроительные нормы о придомовой территории многоквартирного жилого дома, в соответствии с которыми, определяется ее размер, приватизировать ее можно, на основании решения общего собрания.