Куда обратиться, чтобы получить справку о стаже по фамилии мужа и правомерно ли платить за новый запрос

• г. Мурманск

В 1978 году я вышла замуж в г. Поти. Затем разошлась и осталась на фамилии мужа. Чтобы подтвердить стаж по этой фамилии ПФ попросил у меня справку. Я обратилась в ЗаГс по месту жительства. Ответа нет несколько лет! Правомерно ли оплачивать за новый запрос? И куда мне обратиться. С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

Нужно обратиться в ЗАГС по месту регистрации брака. Запрос можно отправить почтой России. Если нужна помощь, можете нанять юриста

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, органы ЗАГса всегда являются органом государственного или муниципального управления, подчиняясь администрации города, туда вам и следует обращаться.

[quote]Ответа нет несколько лет![/quote А Вы все ждете? Ответить должны в течении месяца. Если ответа не было, значит или почта не дошла или еще что то. Копия запроса у Вас сохранилась? Надеюсь, Вы, как положено, - заказным письмом отправляли? Второй раз Вы оплачивать не должны, если подтвердить сможете, что уже оплачивали и ответ не получили.