Нарушение правил дорожного движения - кто несет ответственность в случае ДТП?

• г. Омск

Ситуация следующая, при начале движения от парковочного кармана не уступил дорогу движущемуся по дороге в правом ряду машине, в следствие чего эта машина применила резкое торможение и сзади нее въехала другая машина. Со мной контакта не было. Я уехал с места происшествия. Моя вина есть в этом ДТП? Мне что-то грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Покидать место ДТП не рекомендовано было конечно.

Добрый день. Ничего, если не будет видео Вашего нарушения. Если будет-лишение прав за оставление места ДТП.