Протечки на последнем этаже многоквартирного дома игнорируются УК - Как получить ремонтные работы?

• г. Санкт-Петербург

Проживаю на последнем этаже многоквартирного дома. Регулярно протекает крыша в следствии затяжных дождей и таяния снега.

Неоднократно письменно обращалась в УК (есть все номера входящих заявлений). Но каждый раз получала ответ из серии "течёт, подставьте тазик".

В начале сентября я обратилась с письменной просьбой в прокуратуру города и жилищную инспекцию по ленинградской области с просьбой обязать УК провести ремонтные работы.

Примерно через две недели пришёл ремонтник, осмотрел квартиру и сказал, что ремонт назначен на 04.10. В указанный день пришли два мужчины ровно на 10 минут (я засекла), походили по крыше и чердаку (даже без инструментов), сели в машину и уехали. Больше никаких действий не предпринемается.

Подскажите, что делать дальше? Куда теперь обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Подскажите, что делать дальше? Куда теперь обращаться?

Через суд нужно решать вашу проблему иначе ничего не изменить.

Обращайтесь в суд с требованием к управляющей компании об обязании проведения ремонта. К иску приложите копии ответов УК.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об обязании УК произвести ремонт крыши. Так же, если Вашему имуществу причинен ущерб, можете взыскать расходы на ремонт.