Проблема с протечкой крыши на последнем этаже - Как получить капитальный ремонт, когда ЖКХ не предпринимает действий?

• г. Медведево

Дравствуйте! На протяжении лет 20 периодически течёт крыша (живём на последнем этаже). Каждый раз пишем заявление в ЖКХ, иногда приходит комиссия, составляется акт. Первое время пытались делать косметический ремонт крыши, все это не надолго. Требуется капитальный ремонт крыши, а ЖКХ говорят нет средств. Последний раз мы писали заявление на устранение протечки в декабре прошлого года, никаких действий они не предприняли. Сейчас опять оттепель и в комнате квартиры опять все течет, стены и потолок все сырые, стоят тазики. Мы опять позвонили в диспетчерскую ЖКХ (но толку то) . Куда нам обратится дальше, если они точно опять ничего не предпримут. В жил. инспекцию тоже обращались.

Ответы на вопрос (1):

Судиться, требовать проведения ремонтных работ или возврата денежных средств перечисленных в счёт оплаты за содержание и ремонт жилья. Можно провести ремонт и затем потребовать перерасчета по строке за содержание в сторону уменьшения.