Срок проверки после освобождения из МЛС по УДО - как долго должен проверяться участковый?

• г. Казань

Скажите пожалуйста сколь должен проверять участковый человека который освободился из млс по удо, до конца оставил 1.5 года статья 161 часть 2 статья 162 часть 2, прошло уже 5 лет как я вышел из млс, никаких нарушений у меня небыло за все это время. Участковый говорит что фактически тебя должны проверять пять лет после освобождения, это так?

Ответы на вопрос (3):

Участковый может проверять и более пяти лет. Прямого запрета нет. Он на своем участке отвечает практически за всё и его обязательно спросят, если произойдёт какое-либо ЧП. А Ваша статья и часть тяжёлая. Срок погашения судимости 8 лет.

Здравствуйте. Вами были совершены тяжкие преступления. Но наверняка срок административного надзора уже давно закончился. Если преступление было совершено не в отношении несовершеннолетнего, то срок надзора суд устанавливает до 3 лет после отбытия наказания. Но если поднадзорный совершает административные правонарушения, то срок надзора может быть продлен до погашения судимости, т.е. до 8 лет.

Но в случае совершения на его территории какого-то преступления участковый будет проверять Вас на причастность к нему и после истечения срока надзора.

Удачи Вам.

До окончания срока по УДО, если Вы не совершили за 5 лет нового преступления, значит вы действительно исправились, встали на путь исправления, сделали должные выводы и нет необходимости содержать вас в млс, и участковый с каждым разом будет проверять реже.