В течении какого срока необходимо выплатить долг банку по кредиту по судебному приказу.

• г. Белгород

В течении какого срока необходимо выплатить долг банку по кредиту по судебному приказу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Чем быстрее оплатите тем лучше для вас.

Если не будете платить то судебные приставы будут взыскивать долг принудительно..

Здравствуйте! Срок исполнительного производства составляет два месяца, но это срок не является пресекательным (п.1 ст.36 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Ольга!

У вас есть два варианта.

Если Вы согласны с суммой долга и теми расчетами, на основании которых Вам выставлена сумма к оплате, то - срок оплаты Вами бессрочный, так сказать, в зависимости от того как активно будут работать судебные приставы и Вас заставлять платить.

Этот вариант я предполагаю, так как банки очень часто накручивают проценты и всякие разные выплаты, страховки и так далее, которые возможно либо снизить либо вообще по суду признать их недействительными и не платить их. Речь не идет о непосредственно сумме займа (основной долг), его придется выплатить.

2 вариант:

Можно не позже десяти дней обратиться в суд со своими возражениями. Дни считаются не с даты вынесения приказа, а с даты вручения его адресату. Это фиксируется на документе подписью заемщика с датой. После того, как возражения в письменном виде будут направлены в суд, мировой судья подпишет приказ об отмене решения, руководствуясь законом.

Как это повлияет на ситуацию:

• заемщик направляет письмо с возражением в суд;

• судебное постановление аннулируется;

• банк вынужден опять обращаться в суд, но уже с иском;

• у неплательщика появляется шанс снизить сумму взысканий или получить отсрочку по уплате;

• заемщик выигрывает время, за которое можно договориться с банком мирно.

Но если время было упущено и если долг по кредиту у судебных приставов? Подобный приказ дает основание службе приставов-исполнителей возбудить исполнительное производство, то есть взыскать с должника средства по займу.

Сроки взысканий.

Если прошло около трех лет, а приставы так и не нашли возможности взыскать долг, то исполнительное дело закрывают с уведомлением истца о невозможности возмещения задолженности. Но расслабляться должнику не стоит – подобное долговое обязательство не имеет срока давности, банки имеют право в судебном порядке снова продлевать исполнительный лист и передавать его для производства соответствующим службам.

Искренне желаю Вам удачи!