Как решить проблему задолженности перед ООО, которое прекратило свою деятельность?

• г. Брянск

У меня есть долг перед ООО (признан судом, исполнительный лист у приставов). Организация прекратила свою деятельность в марте 2016 года. Как мне избавится от долга?

Ответы на вопрос (2):

Если ООО исключено из реестра юридических лиц, то Вы уже не должны, можете не беспокоиться. Если идет ликвидация, то можете еще получить требование о взыскании долга.

Здравствуйте!

Исполнительное производство прекращается в случае внесения записи об исключении юридического лица (взыскателя-организации или должника-организации) из единого государственного реестра юридических лиц. Приносите судебному приставу документы, подтверждающие исключение из ЕГРЮЛ организации-взыскателя. Если у организации нет правопреемника или она долг не продала до исключения из ЕГРЮЛ, то можете забыть о своем долге.