Необходимые документы для оформления в собственность частного дома и процедура переоформления на себя

• г. Казань

Какие документы нужны для оформления в собственность частного дома? И какие если дом уже оформлен на другого человека, чтобы переоформить на себя?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно этот дом у этого человека купить. Может собственник вам его подарить. А если это престарелый человек, то он может передать Вам его по договору ренты. Или договору пожизненного содержания с иждивением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Для начала нужно определиться на основании чего дом будет переоформлен, это может быть - договор купли-продажи, договор дарения либо вступление в наследство. Затем, с документами о переходе права собственности и документами на дом необходимо обратиться в Росреестр, оплатить госпошлину.

Спросить
Пожаловаться

Построен дом, но участок принадлежит другому человеку. Собственник земли не против, чтоб дом был оформлен на меня. Каким образом это можно сделать, какие документы от собственника нужны?

Какие документы нужны для оформления зеленки на частный дом и землю, на руках домовая книга, свидетельство о праве на наследство и старый план дома.

Мы с братом вступили в наследство но не оформили собственность он без моего ведома сдает квартиру чужим лдям со мной не делится прибылью от сдачи что мне делать и ключи от квартиры мне не дает.

Как оформить квартиру, купленную по ДДУ на другого человека при сдаче дома в эксплуатацию? Нужен чтобы данная квартира не была в собственности и человека, купившего квартиру по ДДУ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение