Возможно ли заменить поломанную видеокарту на аналогичную с худшими параметрами по гарантии и по какой цене это возможно?

• г. Ростов-на-Дону

Год назад была приобретена видеокарта по цене 8899 р. После поломки она не подлежала ремонту и по гарантии предложили карту по этой цене, но с худшими параметрами. Могу я потребовать видеокарту с параметрами поломанной карты и на какую цену стоит ориентироваться (по которой покупалась или на данный момент)?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Продавец обязан заменить на аналогичный товар, если у него нет - то вернуть деньги, которые вы оплатили. То есть цена на момент покупки определятся.