Как оспорить решение судебных приставов о взыскании задолжности с процентами в 3 раза превышающими сам кредит

• г. Тюмень

Не смог вовремя платить по кредиту. Без вызова в суд и вообще не поставили в известность, пришла бумага по месту работы от судебных приставов о взыскании задолжности с процентами в 3 раза превышающими сам кредит. Можно как то оспорить это решение, и что нужно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Получите судебный приказ и обжалуйте, направив в суд свои возражения. Образцы документа можете найти в Интернете.

Можно как то оспорить это решение, и что нужно сделать?

---Здравствуйте, отмените судебный приказ. В суде который его вынес.

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Если в отношении вас был вынесен судебный приказ, необходимо его получить и отменить. Это первое действие.

Здравствуйте.

Необходимо обратиться к судебному приставу, получить на руки судебный приказ, ознакомиться с ним и отменить.

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в суд, который вынес судебный приказ, получить копию на руки, а затем подготовить возражение для его отмены.

В силу ст. 129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Далее Вам необходимо подготовить обоснованные доводы относительно взыскиваемых сумм в части неустойки и основного долга.

Так же просите суд предоставить рассрочку исполнения решения на основании ст. 203 ГПК РФ.