Я работаю завхозом в спортивной школе. Директор говорит мне нельзя.

• г. Москва

Здравстуйте! Я работаю завхозом в спортивной школе. Директор говорит мне нельзя давать полставки рабочего, потому что отдел образования к которому мы относимся не разрешает. Вопрос могу ли я иметь полставки рабочего. И второй вопрос у нас всем работникам из фонда внебюджетной деятельности начисляется надбавка. Мне один месяц 100 т р. второй месяц 200 т. когда как. Директор говорит больше не могу потому что какое то мзп сьедает все надбавки которые мне начислят. Так как у меня маленькая зарплата 2 300 000. Если у других работников 50% от оклада платится надбавка.

С недавнего времени работаю в спортивной школе олимпийского резерва, образование юридическое, работаю в должности юрисконсульт, положением об оплате труда сотрудникам школы устанавливается надбавка за выслугу лет имеющих спортивное образование. В моей профессии не нужно иметь спортивное образование. Имею ли я право заключением об установлении процентной надбавки за выслугу лет установить себе надбавку?

Не выплачивают зарплату уже 2 месяца.

Зарплата состоит из оклада + персональная надбавка.

Могу ли я расчитывать в суде на выплату персональной надбавки? Есть приказ о начислении надбавки Установить ФИО, должность, надбавку к должностному окладу на срок с 30 ноября 2014 г по 30 мая 2015 г. в размере xxxx руб. . Смущает формулировка и отсутсвие явного указания, что надбавка начисляется на каждый месяц.

Также в трудовом договоре сказано, что выплата надбавок, премий и т.п. зависит от финансового положения компании.

Никаких других приказов об изменении надбавок я не подписывал и не видел.

Я ежемесячно получаю надбавку к зарплате.

Будет ли эта надбавка учитывается при получении тринадцатой зарплаты, премий?

Или же тринадцатая зарплата будет выплачены как оклад без надбавки?

Как начисляется процентная надбавка при достижении 30 лет. Работаю на крайнем севере есть 20% надбавка осталось 56 дней до 40% надбавки исполнилось 30 лет прошло полтора года с момента получения первых 20% больше не начисляют в отделе труда говорят программа так считает.

Проходил военную службу с 2006 по 2011 гг в высокогорных районах, платили надбавку 20% за службу в высокогорных районах. В 2011 перевели в местность приравненную к районам крайнего севера здесь надбавка 80%,но мне эту надбавку необходимо заработать по 10% за каждый год службы службы на севере, т.к. мне больше 30 лет. На первые полгода никакая надбавка не начисляется, через полгода стали добовлять 10% северной надбавки. Справедливо ли то,что мне не учитывают 20% надбавку за службу в высокогорных районах, при зарабатывании северной надбавки? Приравнивается ли надбавка в высокогорных районах к надбавке в районах крайнего севера? Обязан ли я зарабатывать эти 20% или они должны остаться?

Я работаю учителем в сельской школе в Московской области. Во-первых, мне выдали расчетный лист, в котором указан мой оклад, а сельской надбавки 25 % нет. Бухгалтерия утверждает, что сельская надбавка уже входит в мой оклад. Так ли это, или я имею право требовать надбавку к зарплате? Во-вторых, директор так и не предоставил мне трудовой договор, хотя начала я работать с 1 сентября. Даже точный размер оклада мне никто сказать не может. В итоге вместо обещанной зарплаты 22 тысячи мне выплатили 18. Как возможно урегулировать этот вопрос и получить обещанную зарплату?

Школа для слабослышащих-глухих детей не выплачивает надбавку 20 % за осуществление надомного обучения у ребенка с тяжелыми, множественными отклонениями в развитии, не могут найти закон, документ, в котором это прописано. В Бухгалтерии говорят, что в других школах это не платится. А в департаменте образования области вообще сказали, что 20% положено только учителям массовых школ, а учителям коррекционных школ уже предусмотрена другая надбавка 20 % за специфику учреждения. Но мне 20% за специфику школы начисляют только за основные часы работы, а не за часы надомного обучения. Как добиться выплаты надбавки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в школе рабочим. На 2015-16 год зарплата начислялась исходя из оклада и надбавки за расширение зоны обслуживания (в размере оклада). В середине сентября директор сказала, что надбавка не будет выплачиваться, при этом оклад увеличился на 1500 р., Вся зарплата уменьшилась почти в двое. Должны ли были меня уведомить об уменьшении зарплаты, если да то за сколько.

В трудовом договоре в разделе "Заработная плата" указан оклад, а также ПРАВО работодателя ЕЖЕМЕСЯЧНО начислять и выплачивать работнику надбавку до 25% от оклада за добросовестное выполнение трудовых обязанностей, повышение квалификации, выполнение договорных обязательств. Отсылки в договоре на локальный акт (положении о заработной плате и др. нет). Ежемесячно, на протяжении всей деятельности организации все сотрудники получали оклад и 25% надбавки от оклада. При приеме на работу работнику всегда озвучивается полная зарплата (оклад+25%). В связи с эпидемиологической обстановкой (COVID-19) генеральный директор в одностороннем порядке распорядился не выплачивать надбавку 25% к окладу. Правомерны ли его действия? Является ли в данном случае надбавка составной частью заработной платы и обязанностью работодателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение