Возникли проблемы с зарплатой и трудовым договором - как решить ситуацию в сельской школе в Московской области?

• г. Фрязино

Я работаю учителем в сельской школе в Московской области. Во-первых, мне выдали расчетный лист, в котором указан мой оклад, а сельской надбавки 25 % нет. Бухгалтерия утверждает, что сельская надбавка уже входит в мой оклад. Так ли это, или я имею право требовать надбавку к зарплате? Во-вторых, директор так и не предоставил мне трудовой договор, хотя начала я работать с 1 сентября. Даже точный размер оклада мне никто сказать не может. В итоге вместо обещанной зарплаты 22 тысячи мне выплатили 18. Как возможно урегулировать этот вопрос и получить обещанную зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Софья, на Вашем месте я бы подал в школу заявление о предоставлении трудового договора, один экземпляр отдаете им, второй с печатью о принятии оставляете себе, если они не захотят принимать отправьте заказным письмом.

Если они откажут предоставлять труд. договор обращайтесь помогу. Телефон указан внизу, не бойтесь, договоримся.