Нашему ребенку 1,5 года, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на полном иждивении (сейчас родителей).

• г. Нижний Новгород

Муж ушел 2 месяца назад, развод не оформлен. Нашему ребенку 1,5 года, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на полном иждивении (сейчас родителей).

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая, Мария!

Имеете!

1/4 от всех видов заработка или в твердой денежной сумме (по практике в размере прожиточного минимума).

С уважением, Светлана

Здравствуйте Мария! Вы имеете право подать заявление о взыскание алиментов в размере 1/4 от всех заработков мужа на ребёнка, а также о взыскании алиментов на вас в твёрдой денежной сумме (до достижения ребёнком возраста 3-х лет).

Уважаемая Мария!!

В соответствии с СК РФ, а именно ст. 81: Вы имеете право на получении алиментов на несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 на одного ребенка либо в твердой денежной сумме 9если супруг имеет непостоянный меняющийся доход), также согласно ст. 89 СК РФ Вы тоже имеете право на свое содержание в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

За дополнительной информацией Вы всегда можете связаться в любой для Вас время.

С уважением, Ольга

Уважаемая Мария!!!

Вы имеет права на подачу алиментов как на себя до исполнению ребенка 3 года, так и на ребенка 1/4 от основного дохода, либо в твердой денежной сумме. За более подробной информацией Вы можете обратиться в любое время.

С уважением, Ольга