Мой муж военнослужащий по контракту могут ли его сократить если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.

• г. Балаково

Мой муж военнослужащий по контракту могут ли его сократить если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет (нашему ребенку сейчас 1 год) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Светлана! К сожалению у работодателя есть такое право. Семейное положение вашего мужа в этом случае будет иметь значение если перед работодателем стоит делема кого из двух работников имеющих одинаковую квалификацию и производительность труда следует сократить.