А, что писать в этом заявлении, как его писать? Есть ли форма этого заявления?

• г. Москва

А, что писать в этом заявлении, как его писать? Есть ли форма этого заявления?

Ответы на вопрос (3):

А, что писать в этом заявлении, как его писать? Есть ли форма этого заявления?[b][/b]

Добрый вечер.

А какое заявление?

Для чего?

Сформулируйте Ваш вопрос более корректно и понятно.

Спросить
Пожаловаться

Как правило бланки заявлений есть в налоговой. Обратитесь в налоговую по месту Вашего жительства, сделайте заранее копию пенсионного удостоверения. Если нет бланков, то есть образцы на информационного стендах.

Спросить
Пожаловаться

Поддерживаю, что стоит посмотреть на стендах. Обязательно сделайте копию документа, подтверждающего Ваш статус. Эту копию Вы приложите к заявлению. Будьте готовы к тому, чтобы написать заявление в двух экземплярах, один - для отметки налогового органа о получении документа от Вас, который останется у Вас на руках.

Можно еще посоветовать личный кабинет на сайте налогового органа.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно написать заявление об определении РАЗДЕЛЬНОГО порядка оплаты ЖКХ? есть форма заявления? Что нужно указать в заявлении.

Я знаю, что заявления в суд пишутся по определённой форме. Кем утверждены эти формы? Допустимо ли писать заявления в суд по произвольной форме или имеются какие-то законодательные нормы, утверждающие те реквизиты, которые должны быть в заявлении?

На каком основании могут не принять заявление?

Потерял постановление суда о лишение прав. Говорят что при возврате прав его могут спросить в ГИБДД. Решил его восстановить, пришел в тот участок, сказали что надо писать заявление. Какое заявление, какая форма толком не чего не объяснили. Спросил образец образца нет. Знаете ли вы форму этого заявления.

Было подано заявление в милицию по факту разбоя, украдены вещи, рассечен подбородок. Можно ли забрать заявление, если уголовное дело ещё не возбуждено, и какую форму заявления надо писать (что писать в объяснении и заявлении об отказе).

Как правильно написать заявление приставам на то, чтоб исполнительный лист (моральный ущерб по дтп) отправили по месту работы. Есть ли какая-нибудь форма заявления или можно писать в поизвольной форме? И сколько по закону в процентной форме могут удерживать с зарплаты?

Ответ на вопрос был получен, но как сказано, что я пытаюсь свое видение закона трактовать. И вопрос почему я задаю его, если знаю ответ? Очень интересно коллекционировать, а как же понимают его дипломированные юристы. Онищук Н.Н. "...При приеме заявление сверяется количество листов и копии по сторонам дела. Всё." А как быть с положением, что приемщик заявления "...обязан принять заявление УСТАНОВЛЕНОЙ формы? А установленая, ст. 131 ГПК РФ, ФОРМА содержит 2 пункта и 8 пп. наличие которых в заявлении и должен проверить принимающий заявление. Почему это отрицается вами всеми? Ваше мнение, что принимающий заявление просто игнорирует ст 131 п.2 " В исковом заявлении должны быть указаны:..",

Вопрос. Так почему же при приеме заявления игнорируется ст 131 ГПК РФ, это не относиться к правовой составляющей заявления, это всего лишь элементы ФОРМЫ заявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что это за заявление? Существует ли его унифицированная форма? Большое спасибо.

Мой муж (гражданин республики Бангладеш) сейчас готовит документы для подачи заявления о вступлении в гражданство РФ. Для этого ему необходимо оформить заявление об отказе от имеющегося гражданства и направить его по почте в посольство своей страны в Москве. Подскажите есть ли какая то определенная форма даннного заявления, или оно пишется в произвольной форме. Как долго рассматривается вопрос по подачи заявлений о вступлении в гражданство? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение