Может ли это служить поводом к сокращению срока или амнистии?!

• г. Чебоксары

У меня подруга осуждена по статье 158 ч. 1, срок 1,5 года, осталось еще полгода.

Пару недель назад она родила ребенка. Может ли это служить поводом к сокращению срока или амнистии?!

Слышал, что по 158 статье есть какие-то поправки в этом году.

Ответы на вопрос (1):

Амнистии пока не предвидится, поправок тоже пока нет, но Ваша подруга может подать на УДО