Где обратиться, если всю зарплату списывают с августа, и как жить, если у меня есть просроченный кредит на 80 тыс. руб.

• г. Пермь

Куда можно обратиться списывают всю зарплату с августа месяца не знаю на что жить, хотя кредит до 2018 года и я сам могу его платит были раньше просрочки долг составляет 80 т.р.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.