Владелец отказался от замены счетчика на электроэнергию из-за отсутствия средств. Счета поступают по нормативу - это правильно?

• г. Тверь

Отказалась от замены счётчика на электроэнергию, старый работает исправно и денег нет на замену. Счета стали присылать по нормативу. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Если срок поверки прибора учета еще не подошел, то неправомерно. Если подошел и Вы не провели поверку, то Ваше нарушение. Необходимо сделать поверку и отнести акт газовикам, чтобы они посчитали по прибору учета.