Как я справляюсь с жизненными трудностями - взятые кредиты и задолженности по ЖКХ

• г. Санкт-Петербург

Я оказался в сложной жизненной ситуации, у меня долго и тяжело болела жена. Я был вынужден взять несколько кредитов на ее лечение и был не в состоянии оплачивать услуги ЖКХ на протяжении нескольких лет. В результате накопилась значительная сумма. В апреле этого года я частично погасил задолженность в размере 1/3 суммы долга, но остался должен еще 2/3. Выплатить всю сумму сразу я не могу физически. Вопрос мой следующий: В этом месяце я ожидаю гонорар и буду готов оплатить еще какую то часть долга, я планирую оплатить полностью сумму по исполнительному листу от судебных приставов + сумму долга по квитанции. Я не хочу, да и не могу платить по долгам старше 3 лет. Могу ли я так поступить и чего мне опасаться?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в банки, в которых Вы взяли деньги. Пусть реструктурируют Ваши долги. Сходите на прием прямо к управляющему банка. Может войдет в положение.

Если у вас имеются долги, которые еще не взысканы судом, и давность которых более тех лет, то разумеется вы можете их не платить, потому как срок исковой давности по их взысканию истек, но все что взыскано платить придется.