Могу ли я служить матросом на военном корабле с двойным гражданством РФ-Украина?

• г. Мурманск

Меня зовут Александр, подскажите имею ли я право с двойным гражданством (РФ-Украина) служить по контракту матросом на военном корабле?

Ответы на вопрос (2):

имею ли я право с двойным гражданством (РФ-Украина) служить по контракту матросом на военном корабле?

сомнительно, что вас допустят в свете известных политических событий.

Двойное гражданство у РФ существует только с 2 странами, с кем подписан договор о двойном гражданстве - это Туркменистан и Таджикистан. С Украиной - нет ДВОЙНОГО гражданства. У Вас - ВТОРОЕ гражданство. Это разные вещи. Это значит, что для РФ Вы только гражданин РФ и Ваше гражданство Украины Россия не признает. А по поводу службы - решает командование.