Оформление генеральной доверенности на авто - требуются ли оригинальные документы и присутствие собственника

• г. Вологда

Может ли собственник авто оформить ген. доверенность на меня без моего присутствия, имея мои паспортные данные в виде ксерокопий, ксерокопию птс и свидетельства о регистрации. Или нужно оригиналы и моё присутствие? Меняются ли условия, если доверенность обычная?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, он сможет оформить нотариальную доверенность без Вашего присутствия при наличии Ваших паспортных данных.

Или нужно оригиналы и моё присутствие? Меняются ли условия, если доверенность обычная?
Если вы не в курсе, но доверенности на авто отменили пару лет как.

Да, при оформлении доверенности ваше присутвие не нужно, нотариус может вполне оформить на вас доверенность в присутствии только подписанта-доверителя.

Здравствуйте Макар. При оформлении генеральной доверенности собственником автомобиля ваше присутствие не нужно. Достаточно ксерокопия вашего паспорта. Птс желательно предоставить нотариусу В оригинале. Обычные доверенности давно не оформляют.