Оформление генеральной доверенности на авто - требуются ли оригинальные документы и присутствие собственника

• г. Вологда

Может ли собственник авто оформить ген. доверенность на меня без моего присутствия, имея мои паспортные данные в виде ксерокопий, ксерокопию птс и свидетельства о регистрации. Или нужно оригиналы и моё присутствие? Меняются ли условия, если доверенность обычная?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, да, он сможет оформить нотариальную доверенность без Вашего присутствия при наличии Ваших паспортных данных.

Спросить
Пожаловаться

Или нужно оригиналы и моё присутствие? Меняются ли условия, если доверенность обычная?
Если вы не в курсе, но доверенности на авто отменили пару лет как.

Спросить
Пожаловаться

Да, при оформлении доверенности ваше присутвие не нужно, нотариус может вполне оформить на вас доверенность в присутствии только подписанта-доверителя.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Макар. При оформлении генеральной доверенности собственником автомобиля ваше присутствие не нужно. Достаточно ксерокопия вашего паспорта. Птс желательно предоставить нотариусу В оригинале. Обычные доверенности давно не оформляют.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить гениральную доверенность по ксерокопиям, паспорта и техпаспорта и автомобиля?

Можно ли оформить генеральную доверенность на автомобиль по копиям ПТС, свидетельства, паспорта доверенного. Я хозяйка, у меня оригинал паспорта. Тот, на кого оформляется доверенность проживает в другом городе, машина там же. Спасибо.

Скажите пожалуйста может ли хозяин транспортного средства оформить на меня генеральную доверенность без моего присутствия (при условии, что все необходимые мои данные у него имеются). Может нужная моя расписка нотариусу о просьбе выдать ген. доверенность без моего присутствия?

Собственник Авто оформил на меня генеральную доверенность, но в не есть есть ошибка (в моих паспортных данных) выдано ГУ МВД России по Московской области а должно быть ГУ МВД России по Ростовской области. Из за этого я не могу передоверить автомобиль, подскажите пожалуйста может ли тот же нотариус исправить эту ошибку но уже без присутствия собственника, так как он живет 1000 км от меня?

Здравствуйте заканчивается ген доверенность на авто. Может ли хозяин авто без моего присутствия оформить генералку у натариуса если я дам ему свой паспорт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение