Как мне поступить в этой ситуации, что делать с вещами квартиранта?

• г. Одинцово

Сдаю комнату мужчине. Деньги по договору он выплачивает не в срок и частями. Последний раз он заплатил за половину месяца, я ему сказал чтобы через пол месяца он освободил жильё. После этого он не появляется в квартире. Я хочу сдать комнату другим людям, но в комнате остались его вещи. Как мне быть? Пожалуйста помогите! Как мне поступить в этой ситуации, что делать с вещами квартиранта? Могу ли я вскрыть его комнату и вынести вещи?

Ответы на вопрос (3):

Вещи лучше самим не трогать. Обратитесь в милицию.

Здравствуйте, Николай!

Все равно придется обращаться к участковому, в присутствии которого Вы сможете сложить его вещи, опечатать и составить их опись, при ином раскладе Ваш квартирант запросто напишет на Вас заявление в милицию о краже. Вещи придется хранить либо у себя в собранном опечатанном виде, либо в другом месте. Когда он вернется за вещами Вы имеете право потребовать от него возмещения расходов на хранение, лучше если при этом опять же будет присутствовать участковый. Если не можете сами справиться с этим вопросом, то наймите юриста, который будет общаться за Вас с милицией. Наши контакты в анкете.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, позвоните по контактному телефону, указанному в нашей анкете.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.

Я пробовал один раз подать заявление в милицию по другому вопросу,так я всё проклял пока ждал когда займутся моим вопросом. В итоге ушёл ни с чем. Что конкретно мне надо сделать по этому вопросу?