ДТП с мотоциклом - Последствия, ответственность водителя, ожидаемое наказание

• г. Самара

Я попала в ДТП, не пропустила мотоцикл с двумя пассажирами. У водителя средний вред здоровью, у пассажира тяжкий вред открытый перелом голени. Какое наказание меня ждет, если будет примирение сторон. Какое наказание ждет водителя мотоцикла, если он передвигался на тс без знаков, без шлема, явно превышая скорость. Они врезались в меня на участке с ограничением 40 км\ч и получили увечья. Я пересекала перекресток со скоростью 20 км\ч. Можно доказать, что увечья нанесены из за превышения скорости? Несет ли водитель ответственность за пассажира? У меня предварительная ст.12.24

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если будет установлена Ваша вина в ДТП, то за причинение тяжкого вреда здоровью, Вы будете привлечены к ответственности по ч.1.ст.264 УК РФ. В виду примирения сторон дело может быть прекращено. Водитель мотоцикла отвечает за вред причиненный пассажиру солидарно с Вами.