Как правильно вести себя при вызове к директору после съемки драки и ее размещения в интернете?

• г. Екатеринбург

2 мальчика подрались на территории школы, я заснял это на видео и выложил в интернет. Сейчас меня и двух этих мальчиков вызывают к директору. Можно парочку советов, как себя вести, что говорить и т.п. Не хочу нести за касалось бы просто видео уголовную ответственность.

Нам всем по 14 лет. Драка была на территории школы, пока я снимал драку, человек 30 прошло мимо них, никто не остановил драку. Потом я ушел. Конца драки не знаю.

Ответы на вопрос (2):

То что драку никто не остановил - это, конечно, плохо. Последствия воспитания, вернее, отсутствия воспитания. Люди стали бояться. Что касается Вас лично, то уголовной ответственности у Вас не будет. Вы в драке не участвовали, это, во-первых. Во-вторых, Вы не являетесь также её пособником. Драчуны будут отвечать каждый за свои действия. Вас будут ругать скорее всего за то, что Вы выложили видеозапись драки в интернет. Надо было передать её директору школы.

Здравствуйте, Марк!

Обратитесь к своим родителям и вместе с ними идите к директору школы. Вам прочитают лекцию, что есть понятие морали и совести.