Утраченная машина после аренды - как защитить свои права и решить проблему с автокредитом?

• г. Самара

Здравсьвуйте Уважаемые юристы! Помогите разобраться в сложившейся ситуации по закону!? У мужа имеется автокредит на машину. (брал до брака со мною) платил исправно, потом появились трудности и платить было трудно задолженность имеется на данный момент, (трудности возникли в связи с рождением двух деток) потом он уехал на 2,5 года работать на север. Машина сломалась и он вынужден был попросить чтобы её поставили в гараж большой фирмы (знакомые ему люди) и конечно же не за бесплатно но без подтверждения аренды места И вот он вернулся и готов востановить кредит под минимальную ставку и забрать машину и конечно же выплатить за стоянку, но нам сказали что машины больше нет и ее продали на запчасти ( (но к нас помимо ещё и личные вещи были там и это все выкинулось! Как же нам быть теперь документы на машину у нас но машины нет что делать подскажите! За что же теперь мы будем платить?!

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Пусть ваш супруг самостоятельно разбирается со знакомыми ему людьми в данной организации. Если машина была поставлена в гараж неофициально, то сложно будет что-либо доказать. Всего вам доброго.

Добрый день! В данном случае необходимо подавать в полицию. Люди которые разобрали и продали чужую машину сделали это незаконно.

УК РФ, Статья 160. Присвоение или растрата

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Деяния, предусмотренные частями первой, второй или третьей настоящей статьи, совершенные организованной группой либо в особо крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ)