Если была судимость можно ли получить визу
199₽ VIP

• г. Ярославль

Можно ли получить визу невесты если ранее была судимость? На данный момент погашена.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

Может. Но это будут решать миграционные органы США. Формально, для РФ все последствия которые были связаны с судимостью у Вас сняты (ст.86 УК РФ). Поэтому при рассмотрении этого вопроса можете об этом говорить на собеседовании в консульстве.

Однако, учитывайте, что везде свои правила и в принципе, если Вам не захотят выдать визу в США, то не выдадут.

Не важно что погашена судимость. Вам понадобится для посольства США справка о наличии судимости из ИЦ МВД. Справка показывает ее наличие в прошлом, там нет информации, что она погашена.

Однако, Свод Законов Соединенных Штатов Америки по иммиграции и натурализации (Immigration and Naturalization Act) не содержит запрета на получение виз неиммиграционного характера лицам, имеющим в прошлом судимость. Так что визу вы скорей всего получите.

По данному поводу у вас не должно быть ни каких препятствий. Вам нужно взять справку в ГИЦ МВД РФ. .У вас так называемая виза невесты. То есть вы должны в течении 90 дней либо выйти замуж за гражданина США либо уехать. Проблем с судимостью уже не будет, а также надо сделать перевод статьи 86 УК РФ и приложить к справке нотариально заверить. Это для того чтоб меньше было вопросов.