В отпуске по уходу за ребенком и беременна вторым - Как расположится к новой ситуации после ликвидации организации?

• г. Москва

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 2,5 года), беременна вторым (работодатель еще не в курсе беременности). сегодня мне лично работодатель сказал, что организация ликвидируется. Уже вот-вот. осталось каких-то пару месяцев. Сотрудники уже ищут работу (их переведут в дружественную организацию, насколько я поняла). я так понимаю, что мне ничего не полагается в связи с ликвидацией организации. Естественно, что всё бросать и искать работу я сейчас не смогу.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, Вам лучше поставить в известность работодателя. Он должен подготовить и передать сведения о Вас в ФСС. Выплаты будет производит ФСС. Если интересует подробней на моем сайте есть статья "виды государственных пособий гражданам, имеющим детей", в конце статьи написано про ликвидацию организации.