Как написать заявление о прекращении судебного дела о разводе и его отзыве путем отправки заказного письма?

• г. Уфа

Хотела прекратить дело в суде, касаемое развода. Сказали написать заявление о прекращении дела и отозвать заявление. Лично поехать не смогу. Хотелось бы заказным письмом отправить. Как правильно написать это заявление, не подскажете?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Отказ от исковых требований - образец можно найти в суде. Либо обратитесь к юристу, за плату напишут. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Айгуль

Обратитесь к юристу на личную консультацию, Вам помогут составить данное заявление

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Так и напишите заявление об отказе от исковых требований. Ы заявлении укажите в связи с чем отказываетесь и что просите рассмотреть и принять решение без вашего участия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Пишите в произвольной форме, но лучше всегда это делать в форме мирового соглашения с ответчиком. Иначе потом с Вас могут судебные расходы взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Заказным письмом и к вас могут не принять, такое бывало, хотя в принципе такая возможность есть, вы должны отказаться от иска в этом заявлении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, пишите заявление сами в произвольной форме или заказывайте работу любому юристу в личку. Обговаривая условия.

Спросить
Пожаловаться

Так и укажите в заявление - прошу дело прекратить в связи с отказом от иска на основания ст. 220 ГПК, пишите как пишите обычное заявление - куда, от кого, подпись, число.

Спросить
Пожаловаться

[quote][/quote]написать заявление о прекращении дела и отозвать заявление. Лично поехать не смогу. Хотелось бы заказным письмом отправить.

На имя и адрес мирового судьи судебного участка, пишите о том что не желайте расторжения брака, по каким основаниям хотите сохранить семью.

Спросить
Пожаловаться

Я подаю на развод (с мужем уже год не живём), суд не принимает заявления лично, можно отправить только по почте заказным письмом. Муж согласен на развод, но заниматься этим вопросом и приходить на заседания не собирается. Как лучше поступить, чтобы было быстрее и правильнее: отправить мужу копию заявления о разводе и приложить чек об отправке в конверт, который направлю в суд или лучше ему ознакомиться с заявлением лично и написать заявление-согласие о разводе с просьбой рассмотреть дело в его отсутствие? (Если прикладывать заявление-согласие, то нужно обоим оплачивать господину или только мне?) Заранее спасибо!

Как прекратить судебное дело по статье 119? Заявление о прекращении дела в связи с тем что конфликт улажен, с моей стороны нет ни каких претензий в полицию написала. Там сказали, что это прошлый век сейчас такого нет, правда заявление к делу приняли, Как не довести дело до суда, муж болен, получил травму головы тяжелой степени.

Как правильно написать заявление на предоставление финансовых каникул и можно ли отправить заказным письмо в банк или нужно лично писать в банке?

Человека обвиняют по 112 статье ук рф. Возбудили уголовное дело. Могут ли его прекратить по заявлению потерпевшего и могут ли отказать потерпевшему в прекращении дела?Когда лучше писать заявление с просьбой о прекращении дела?(мне дознаватель сказал, что по 115 можно прекратить а по 112 нет. так ли это?

Скажите пожалуйста, если от обвиняемого поступило заявление о прекращении уголовного дела в связи с актом амнистии, может ли следователь по этому делу прекратить уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, мне пришла повестка о явке в суд в качестве ответчика по гражданскому делу о взыскании долга. Но я нахожусь сейчас в совершенно другом регионе. Подскажите, насколько я знаю я могу написать заявление о рассмотрении дела в моем отсутствии. Это заявление можно как то отправить телеграммой или почтой, ибо явится с этим заявлением лично я не смогу. Спасибо.

Я являюсь потерпевшей по уголовному делу статья 112. Подозреваемый умер. И теперь от меня требуют написать какое-то заявление о прекращении уголовного дела в связи со смертью подозреваемого. Разве они не должны сами по факту прекратить дело?

Здравствуйте, подскажите. На меня завели уголовное дело. По 159 ст часть 1. Сказали что если я напишу что согласна вернуть деньги и потерпевшая напишет заявление о прекращении уголовного дела, то в суде мы примиримся тоесть примирение сторон. Хотела спросить почему просто не закроют дело если девушка уже напишет, о прекращении дела. Обязательно суд? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение