Как написать заявление о прекращении судебного дела о разводе и его отзыве путем отправки заказного письма?

• г. Уфа

Хотела прекратить дело в суде, касаемое развода. Сказали написать заявление о прекращении дела и отозвать заявление. Лично поехать не смогу. Хотелось бы заказным письмом отправить. Как правильно написать это заявление, не подскажете?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Отказ от исковых требований - образец можно найти в суде. Либо обратитесь к юристу, за плату напишут. Удачи Вам!

Здравствуйте, Айгуль

Обратитесь к юристу на личную консультацию, Вам помогут составить данное заявление

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Здравствуйте. Так и напишите заявление об отказе от исковых требований. Ы заявлении укажите в связи с чем отказываетесь и что просите рассмотреть и принять решение без вашего участия.

Добрый день. Пишите в произвольной форме, но лучше всегда это делать в форме мирового соглашения с ответчиком. Иначе потом с Вас могут судебные расходы взыскать.

Заказным письмом и к вас могут не принять, такое бывало, хотя в принципе такая возможность есть, вы должны отказаться от иска в этом заявлении.

Добрый день, пишите заявление сами в произвольной форме или заказывайте работу любому юристу в личку. Обговаривая условия.

Так и укажите в заявление - прошу дело прекратить в связи с отказом от иска на основания ст. 220 ГПК, пишите как пишите обычное заявление - куда, от кого, подпись, число.

[quote][/quote]написать заявление о прекращении дела и отозвать заявление. Лично поехать не смогу. Хотелось бы заказным письмом отправить.

На имя и адрес мирового судьи судебного участка, пишите о том что не желайте расторжения брака, по каким основаниям хотите сохранить семью.