Как прекратить судебное дело по статье 119 в связи с улаженным конфликтом и состоянием здоровья мужа

• г. Бугуруслан

Как прекратить судебное дело по статье 119? Заявление о прекращении дела в связи с тем что конфликт улажен, с моей стороны нет ни каких претензий в полицию написала. Там сказали, что это прошлый век сейчас такого нет, правда заявление к делу приняли, Как не довести дело до суда, муж болен, получил травму головы тяжелой степени.

Ответы на вопрос (1):

Полиция никогда такие дела не прекращает при подаче заявления, чтобы не портить статистику. Суд может рассмотреть данное ходатайство, только адресовано оно должно быть суду, и прекратить на основании ст.25 УПК РФ и ст.76 УК РФ