Проблемы с возвратом долга по расписке - советы и рекомендации по действиям

• г. Самара

Брал деньги по расписке 1.500.000 руб. в 2008 году.

Отдавал частями.

В 2011 г. остаток был 600.000 руб (есть подтверждение, расписка с остаточным долгом) в мае 2011 г. остаток 250.000 руб. (подтверждение, расписка с остаточным долгом) сейчас вылез исполнительный лист от 2011 г. на сумму 1.600.000 руб. причём меня начали пресовать суд. приставы (написал заявление, приложил копии расписок.

Как мне быть? Куда пойти?

Ответы на вопрос (6):

Юрий, чтобвам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы.

Ну а если в целом, то вам необходимо отменить решение суда на основании которого был выдан исп. лист и требовать приостановления исп. производства.

НО чтобы вам помочь, необходимо смотреть постановление пристава, ваши расписки, документы на руках?

К адвокату или юристу Вам надо обратиться. Все Ваши расписки необходимо тщательно изучить и разобраться в суммах. Сами Вы не справитесь.

Да, Вам нужно пойти к приставам, предоставить им расписки и передать копии расписок. Они должны пересчитать сумму задолженности. Опять же, если был суд, почему Вы не знали ничего. Можете выяснить у приставов какой суд выдал исполнительный лист, ознакомиться в суде с материалами дела, получить копию решения ипопробовать его отменить.

Идите в суд, получайте вынесенный судебный приказ и пишите заявление о его отмене, приложив расписки. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Вам надо пойти в суд, узнать на основании какого исполнительного листа происходит взыскаание, и на основании какого судебного решения он выдан, пойти в суд и так как я понял решение было вынесено заочно без вашего уведомления, получить его копию и написать в суд заявление о пересмотре с вашим участием.

Вам нужно восстановить сроки для обжалования с одновременной подачи жалобы в апелляционную инстанцию, т.к. вы не получали решение суда. Решение суда поднимите в архиве суда.