Последствия въезда в автомобиль сзади - что ожидать и какие сроки для оформления ДТП?

• г. Казань

Вчера сзади въехала в машину. Его машине ущерба особого не было а мой бампер стреснул. Видно было что тот водитель захотел за мелкую царапину получить деньои у осаго. Но водитель спешил и я тоже. Сказал что это мелкое дтп и лучше самим поехать на пост. Взял мой номер и сказал вечером позвоню. В итоге не позвонил. Пошел уже второй день. Что может случиться дальше? Какие последствия могут быть? Или есть какие то сроки после которого уже нельзя оформлять дтп? он не сфотографировал регистратора вроде не было. Возможно он даже не сможет доказать?

Ответы на вопрос (3):

Возможно он даже не сможет доказать?
Ну не позвонил - не позвонил. Забудьте про ДТП. Он теперь также как и Вы оставил место ДТП.

Если вы не вызывали на место ГИБДД и самостоятельно не оформили схему ДТП, то теперь ваша вина не установлена и с вас и ваше страховой ничего взыскать нельзя.

Если вы не оформили ДТП в тот же день, то вы рискуете попасть на ст.12.27 коАП РФ - оставление места ДТП. А это лишение прав или арест. Скорее всего второй водитель передумал.