Какое наследство ожидает меня и моих детей, если мой муж умрет впереди меня?

• г. Краснодар

Я с мужем в браке 5 лет, проживаем совместно с его родителями. Дом его мама получила в дарение от ее мужа. Теперь хочет сделать дарственную на моего мужа. У нее есть еще один сын который с нами не проживает и не прописан. В этом доме прописаны дети, один наш совместный сын, дочь его от первого брака, и мой и мой сын от первого брака, так же в этом доме прописаны двое детей и их мать (бывшая семья старшего сына) ,но они с нами не проживаю. Так вот я хочу узнать, что мне и моим детям будет пологаться если муж мой не дай бог раньше меня умрет.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае Вы будете наследником первой очереди вместе с родителями мужа и Вашими совместными детьми. Дом будет поделен между Вами в равных долях, так как не считается совместной собственностью Вы супружескую долю не имеете.

Здравствуйте, Вы сможете претендовать на долю в доме после его смерти, как наследники первой очереди, наравне с детьми и его родителями.