Решение суда и приговор вынес

• г. Екатеринбург

Как обжаловать в суде приговор, если МФО подали в суд, и суд вынес решение в одностороннем порядке? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Суд вынес судебный приказ. В этом случае приказ будет отменен, если в течение 10 дней с даты его получения Вы подадите заявление об отмене.

Самостоятельно

или нанять юриста.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Добрый день. ГПК РФ гласит:

Статья 237. Обжалование заочного решения суда

1. Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

2. Заочное решение суда может быть обжаловано сторонами также в апелляционном порядке в течение месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Здравствуйте, Владимир

Если МФО подали в суд, приговора быть не может. Это не уголовное дело

Может быть решение суда или судебный приказ.

Вы можете его отменить или обжаловать. Лучше нанять юриста

Желаю Вам удачи и всех благ!