Столкновение на обочине - виновник скрылся, ДПС отказывается фиксировать. Что делать и как получить страховку?

• г. Тула

Разбили 2 машины припаркованные на обочине, виновник скрылся. Вызвали ДПС - отказываются фиксировать. Выплатят ли страховку и как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (3):

ДПС не может отказваться фиксировать. Если не зафиксируют, то в дальнешем вы рискуете тем, что претензии так ни к кому и не сможете предъявить. Жалуйтесь.

Здравствуйте. Подавайте на ГИБДД жалобу в прокуратуру.

Если виновников не найдут, по ОСАГО Вы выплату не получите.

Удачи Вам.

Факт ДТП сотрудники ДПС должны зафиксировать. Позвоните на "горячую" линию УВД и пожалуйтесь. После фиксации они должны объявит в розыск машину (ведь кто-то же видел её и известна марка. Цвет). Работать ДПС-ники должны.

Страховая по ОСАГО может выплатить, если есть причинитель вреда. А если его нет, то не получите по ОСАГО ничего. Если есть страховка КАСКО, то страховая по ней выплатит.