Где подать заявление на развод, если жена прописана и проживает в другом месте?

• г. Тверь

Куда можно подать заявление на развод проживаю в Твери, а прописка в Кашине. Жена прописана и проживает в Кашине. Могу ли я обратиться в Тверской областной суд, т.к. жена св-во о браке не дает?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если с Вами не проживают несовершеннолетние дети, тогда в мировой суд по месту регистрации ответчика. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в мировой суд

по месту регистрации ответчика.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей

Исковое заявление на расторжение брака подается строго по месту жительства ответчика (Вашей супруги)

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Сергей.

Куда можно подать заявление на развод

В мировой суд по месту регистрации супруги (ответчика).

Спросить
Пожаловаться

Разводимся с женой. Дочь прописана в моей квартире. У жены прописки нет. Где после развода будет прописана жена если ей суд присудит ей ребенка.

Добрый день, Подскажите, могу ли я подать заявление в прокуратуру не по месту прописки, а по месту фактического проживания (живу в другом городе) ? Не через интернет, а письменно в прокуратуре?

Могу ли я подать заявление на развод с разделом имущества в Тверь, если я живу в тверской области или только в районный суд в Конаково?

Как развестись с женой? Я прописан во Владимирской области, а Проживаю в Твери, есть временная регистрация. Жена живёт в Брянской обл. там и поженились. Сын 5 лет живёт со мной, дочь 8 лет живёт с женой. Претензий друг к другу нет, разводимся по обоюдному согласию. Какие документы нужны и может ли жена отнести сама МОЁ заявление в суд? Может есть проще выход? Выехать ни по месту прописки ни по месту жительства жены нет ни возможности ни желания... Спасибо.

Дело в том, что по крайней мере несколько лет супруг был нигде не прописан, в какой район города надо подавать заявление на развод?

Скажите где я могу узнать о разводе, если живем в разных городах с женой, а брак зарегестрирован по месту жительства жены.

Можно ли подать на развод по месту жительства если я прописана в ростове. А живу в московской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я развелась с мужем, детей нет. Была прописана в квартире где собственник свекровь После развода сменила фамилию. Понадобиться ли согласия собственника для перепрописки. Фамилия уже другая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение