Спор о правах на группу в социальных сетях - работница магазина обвиняется в незаконном использовании

• г. Киров

Работая продавцом в магазине, создала группу по личной инициативе, чтобы хоть как-то увеличить поток покупателей, соответственно увеличить личные продажи. Полностью моя инициатива. Самостоятельно фотографировала на свой фотоаппарат, создавала материалы, статьи и выкладывала в группу. Никаких договоренностей с руководством не было (ни в устной форме, ни в письменной). Сейчас они утверждают, что группа принадлежит им и требуют отдать логин и пароль. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконно, поскольку группу создавали Вы и обеспечивали её наполнение тоже Вы, поэтому ничего никому отдавать Вы не обязаны.